竞赛评比
转发区中小学生“党在我心中”读书征文活动获奖名单
发布日期:2012-06-19 浏览次数: 字号:[ ]
区中小学生“党在我心中”读书征文活动获奖名单
征文获奖名单
三年级
序号姓名学校题目指导教师
1章璐景华小学《党是……》贺莎莎
2朱灵菲采荷一小教育集团《党在我身边》韩艳萍
3金丹笛景华小学《黑板与白板》邵玉兰
4任逸扬采荷二小《折一串千纸鹤给您》王春余
5蒋鼎景华小学《躺椅 摇椅 按摩椅》贺莎莎
6汪析晨天成教育集团《党是多么伟大》凌颖
7许焯柯茅以升实验学校《我身边的共产党员——妈妈》王春英
8张昕琰采荷一小教育集团《我心中的橄榄绿》金莺
9徐晨瑜茅以升实验学校《党员服务队的张叔叔》王春英
10楼灵祺茅以升实验学校《党在我家中》周燕群
11楼奕凡采荷三小教育集团《党在我心中 红领巾儿飘》谢琴琴
12徐止境采荷二小《想起了他们……》陈涛
13王骏成采荷一小教育集团《永不停下的“陀螺”》蒲晓花
14蒋恬蕙采荷二小《寻找雷锋的足迹》陈涛
15周律坚滨江一小《党在我心中》郭菊娇
16黄晨曦濮家小学教育集团《一枚党徽的情结》沈鑫利
17王婧祎彭埠二小《我家来了小姐姐》童异群
18卢蕙百南肖埠小学《月饼的故事》徐峰
19毛忆波彭埠二小《我的爷爷》童异群
20黄瑞祺天杭教育集团《战胜自己》施斯
21刘雨婷天成教育集团《党在我心中》卢杏花
22李韵皙茅以升实验学校《祖国我为你骄傲》李雪源
23沈奕聪茅以升实验学校《党爱我 我爱党》周燕群
24蒋心怡濮家小学教育集团《心灵的引航者》邵海燕
25蒋尹天杭教育集团《党就在我身边》来彩萍
26朱乐祺采荷一小教育集团《我身边的共产党员》陆怡
27徐伊蕊省教科院附属实验学校《我身边的党员》郭鸿霞
28姚李佳省教科院附属实验学校《党员 我敬佩你们》王瑛芝
29陈扬杭师大附属丁兰实验学校《党在我心中》沈雅娟
30朱天纯杭师大东城实验学校《党在我心中》张月琴
31朱梓萌杭师大东城实验学校《我爱我的党员姑姑》张月琴
32杨心怡采荷一小教育集团《党在我心中》王燕蓉
33余文卉笕桥小学《“红领巾”心向党》何冰
34赵喆笕桥小学《长生不老的神话》王加红
35王嘉琪笕桥小学《做一个真正的男子汉》王春娟
36阳光明媚滨江一小《党在我心中》石红艳
37章恺悦景华小学《心中的那抹红》郑彩香
38江科臻笕桥小学《做一名光荣的劳动者》王春娟
39董奕轩濮家小学教育集团《党 您是我的骄傲》沈鑫利
40朱雨欣天杭教育集团《幸福传承 福禄相伴》施斯
41陈俊杰天杭教育集团《寻找幸福的源泉》夏天
42叶意岚夏衍小学《伟大的中国共产党》姜敏亚
43陈佳杰彭埠二小《爷爷的那句话》凌勤娟
44干马吉夏衍小学《这是一双怎样的手》姜敏亚
四年级
序号姓名学校题目指导教师
1赵陆阳夏衍小学《“保尔精神”永存我心》沈冬英
2俞谦益南肖埠小学《党在我心中》童雅琴
3孔思源采荷二小《我心中的党》汪彬儿
4季洁濮家小学教育集团《党 呵护着家园》叶丽君
5方晴好濮家小学教育集团《听爷爷上党课》周吉
6唐思怡采荷二小《红色的火苗》李群
7程骏夏衍小学《全心全意为人民服务的人》严萍
8王郡源笕桥小学《忆苦思甜话变迁》陈玉琳
9张毅濮家小学教育集团《追随辉煌》周吉
10叶博豪景华小学《一位外来孩子的心声》毛淑女
11钟亚琳笕桥小学《我的爸爸是党员》潘冰黎
12曹雨姝濮家小学教育集团《党旗飘飘》周叶青
13潜李扬帆濮家小学教育集团《党在我心中》周吉
14陈语欣夏衍小学《追随英雄的脚步》严萍
15姜凯文杭师大东城实验学校《我想成为一名真正的红领巾》叶瑜
16包佳玥采荷三小教育集团《采得百花酿蜜忙 终日未得半分闲》徐越
17赵越采荷三小教育集团《心中的党员》陈霞
18王姜婷笕桥小学《老照片里的故事》陈玉琳
19陈怡霖采荷一小教育集团《“板凳伯伯”杨茂春》方卫成
20林一鸣杭师大东城小学《亲爱的党 我想对您说》林俊丽
21施宇翔杭师大东城实验学校《简单的快乐》张丽敏
22甘雄天彭埠二小《用心敬一个队礼》楼翀
23王首涵濮家小学教育集团《一首党的赞歌》薛缨
24阮浩哲杭师大东城实验学校《一盘红烧肉》凌虹
25吴昊昊春芽实验学校《我的好爷爷》杨欣
26管昱亦春芽实验学校《共产党员的身份永不退休》彭小荣
27郑苏柠春芽实验学校《姑姑的“美”》孙晓琴
28赵喻杭师大东城实验学校《我心中的党员》王青青
29肖慧娜彭埠二小《他们的故事》洪艳琴
30沈郑昊采荷三小教育集团《中华崛起齐天庆 红色江山万代牢》徐越
31叶睿琪采荷三小教育集团《心中的雕像》陈霞
32金哲熙采荷三小教育集团《长大后 我也要做一名党员》蔡瑛
33陈心怡杭师大附属丁兰实验学校《“共产党员跟我上!”》葛拥伟
34郑煊骐采荷二小《长大后 我要加入“您”》钟莉军
35滕芸棋采荷二小《永远的党》韩小华
36李盛茅以升实验学校《大运河的昨天 今天和明天》章臻
37徐昀暄采荷二小《党员在我心中》李姝
38方雯欣杭师大附属丁兰实验学校《爷爷——我心目中的英雄》张莉莉
39冯国森景华小学《我们村的“火炬”手》金云华
40吕嘉文濮家小学教育集团《没有共产党 就没有新中国》周吉
41汪怡婧濮家小学教育集团《党在我身边》叶丽君
42朱可儿濮家小学教育集团《党 在我心中》周叶青
43陈冰清濮家小学教育集团《党 就在我身边》周吉
44张琦天杭教育集团《听爷爷讲故事》田耘
45王诸弈夏衍小学《杭州也有一个“华西村”》华清月
46王萌杭师大东城小学《我心中最亮的一颗星》杨奇志
47孔曾豪夏衍小学《党在我心中》读后感吴月锋
48葛翊四季青小学《党在我心中》吴红梅
49王睿颖采荷二小《感动》秦斐
50俞杰天杭教育集团《党的光辉烙在我心底》林惠敏
51王丹丹景华小学《我的家乡在改变》毛淑女
52汤家怡杭师大东城实验学校《伟大的党》凌虹
53叶旭如南肖埠小学《她就是一盏明灯》应淑群
54潘雯茜春芽实验学校《历史的色彩》彭小荣
55袁杭濮家小学教育集团《党 在我心中……》周吉
56蒋书宸省教科院附属实验学校《我们都有一颗中国心》许乐羊
五年级
序号姓名学校题目指导教师
1姚玮杰采荷二小《三个兵 一个党》毛建和
2周吴越采荷二小《爱犯“傻”的齐爷爷》赵艳艳
3庄语欣采荷三小教育集团《但使众生皆得饱 不辞羸病卧残阳》包建霞
4杨鹿采荷一小教育集团《党 在我心坎里》李琳
5单壬采荷二小《幸福少年的心灵独白》毛建和
6吴佳娴茅以升实验学校《闲话“种田”》金莉敏
7王枝凡采荷二小《党就在我身边》赵艳艳
8吴寒彬采荷二小《夕阳 忆 希望》赵艳艳
9邵一鸣南肖埠小学《党 在我身边》金树赟
10洪潇杭师大东城实验学校《平凡的人 不平凡的事》赵莉莉
11张雨薇采荷一小教育集团《党员的多重定义》蒋丽萌
12方芳彭埠二小《曾经一直讲述一种精神》郑中琴
13郑玉琪彭埠二小《我家的老党员》陈婧秋
14李心怡采荷一小教育集团《“党”一个金光闪耀的字》蒋丽萌
15劳奕欣采荷二小《我们院里的“胖大姐”》赵艳艳
16陈霏扬采荷二小《摆茶摊的共产党员》翟亚澜
17周栩洁采荷二小《“萌”老师》赵艳艳
18廖一奕南肖埠小学《年代秀》陈虹
19麻宇豪春芽实验学校《党是太阳我是花》陈艳萍
20钟源采荷三小教育集团《我心中的“中国共产党”》徐萍
21贾书萱南肖埠小学《幸福的旅途》俞胤
22冯越采荷二小《一个令人尊敬的人》赵艳艳
23谭闰之四季青小学《村路 楼房 校园》王红霞
24孙淑敏杭师大东城实验学校《不朽的丰碑》赵莉莉
25王一涵春芽实验学校《和妈妈聊幸福》贺庭烜
26陈思睿采荷二小《我心中的“小红帽”》赵艳艳
27黄淑琪采荷二小《“不服老”的陶爷爷》赵艳艳
28陈嘉睿采荷一小教育集团《我身边的共产党员——热心肠楼道长》李琳
29润雨瑄笕桥小学《别样的风采》宋惠英
30卢奕采荷二小《党在我心中》翟亚澜
31裴江雪天成教育集团《那个党员志愿者》施丽娜
32戴莹儿杭师大东城实验学校《陈外婆 我敬佩你》宣瑛
33孙启承杭师大东城实验学校《谁叫我是党员呢?》宣瑛
34支雨婷景华小学《被留下的煤气瓶》金云华
35廖晨凯四季青小学《老房子的故事》王红霞
36潘洁茅以升实验学校《党 全心全意为人民》薛焱
37劳楠茜杭师大东城实验学校《公共自行车到我家》赵莉莉
38江楠采荷二小《共产党员王大婶》翟亚澜
39黎晨舟采荷一小教育集团《党 一颗璀璨的明珠》黄波
40王涛笕桥小学《雷锋是我的好榜样》计华
41徐雯妍天成教育集团《细微之处见真情》施丽娜
42徐晗景华小学《一样 不一样》姜燕
43陈艳阳杭师大东城小学《红色的信念》沈雅娟
44张依涵夏衍小学《最美的“妈妈”》杨晓燕
45潘浙瑜采荷二小《共有名字共有家》郑勤
46汪嵇康滨江一小《党的教导记心头》董瑛
47祝海彪夏衍小学《采得百花成密后 为谁辛苦为谁甜》杨晓燕
48牛琪琪天成教育集团《乐于助人的张叔叔》施丽娜
49刘丽欣天成教育集团《小区里的好党员》施丽娜
50黄佳颖笕桥小学《党的光辉照我心》宋惠英
51郭莹笕桥小学《我愿意做这样的“傻子”》计华
52冯歆懿采荷二小《勤俭节约的老党员》毛建和
53倪睿隽南肖埠小学《党伴我成长》陈虹
54谢璇天杭教育集团《小小善举 影响一片天地》陈少敏
55胡超凡春芽实验学校《党员与平凡》陈艳萍
56朱洪垚杭师大东城实验学校《党在我心中》赵莉莉
57方嘉雯杭师大东城实验学校《党在我心中》宣瑛
58方诗圆采荷一小教育集团《忙碌的身影——共产党员》邬国文
59万可馨濮家小学教育集团《党 在我心中》蒋春妍
60童添洋彭埠二小《一台缝纫机》邵敏丽
61洪素婷彭埠二小《我身边的党员》翁雅芬
62史奕冉景华小学《幸福的像花儿一样》何萍
63王旭栋杭师大东城小学《党在我身边》黄秋娥
64覃贝尔杭师大东城小学《平凡 真挚》沈雅娟
七年级
序号姓名学校题目指导教师
1胡妍天杭教育集团《子非我 安知我之乐乎》金灵娟
2熊羽玲四季青中学《你就是一座不朽的桥》黄玉芳
3马兰天成教育集团《不怕 还有月光》高英
4许可杭师大东城中学《党 我为你骄傲》陈军
5范臻采实教育集团《一张粮票》池琪
6刘媛机场路中学《巴士上的暖流》陈丽雅
7张佳艺采荷中学教育集团《党在我心中》何霄
8冯贾钧采实教育集团《亲爱的党 你永远在我心中》王小丽
9陈晨天杭教育集团《母亲 明灯》郑湖滨
10谢秋芸杭师大东城中学《向前进 娘子兵》陆晓丹
11孙英敏景芳中学《燃烧的映山红》吴洁
12潘燚琪省教科院附属实验学校《祖国在我心中——诗词赋》刘黎
13储金采荷中学教育集团《党在我心中——记一首唱不完的歌》唐宇红
14马珂迪四季青中学《致革命的三封信》黄玉芳
15杨思捷机场路中学《通往心灵的道路》陈丽雅
16严雨晨景芳中学《不腐的党辉》朱奕晴
17陈心怡天杭教育集团《那是一座丰碑》张琦
18李若维采荷中学教育集团《蜕变——过后》朱红丽
19李丹妍机场路中学《我外公的入党情结》陈丽雅
20邱振轩采荷中学教育集团《伟大的祖国》何霄
21胡宙航采荷中学教育集团《他教会了我“责任”》朱舒文
22潘琦丁兰实验中学《笑 如此明媚》刘晓燕
23余婉婷四季青中学《中国的脊梁》吴丽娜
24钟晓洁天成教育集团《党 超越太阳的温暖——无可比拟》高英
25刘懿锋采实教育集团《党在我心中》李海波
26王臻臻四季青中学《不朽的党 不朽的人》黄秀玲
27梅晴天成教育集团《我心中多样的党》沈明亮
28钱苏瑶采荷中学教育集团《走近你 记住你》朱舒文
29单昱祁采荷中学教育集团《照片里的故事》邢昱
30朱丽琪四季青中学《秋之白华》黄秀玲
31余佳敏丁兰实验中学《党在我心中》刘晓燕
32俞洁景芳中学《党在我心中》毛丽君
33华雨雪四季青中学《每每仰望五星红旗……》黄秀玲
34魏振国杭师大东城实验学校《道声祝福的早安》张娟
35唐秋云天杭教育集团《党——默默的奉献者》郑湖滨
36郭赵璇丁兰实验中学《我惊醒了》刘晓燕
37徐欣怡景芳中学《党在我心中》黄英
38舒蓓 舒蕾省教科院附属实验学校《党在我心中》李玉珍
39牟安琪机场路中学《让——党在我心中》陈丽雅
40徐海香机场路中学《我身边的党员》张珍英
41徐雨欣 鲁碧莹省教科院附属实验学校《党在我心中》李玉珍
42李若思采荷中学教育集团《党在我的心中》朱红丽
43徐悦采实教育集团《我们是党明日的阳光》郑亚敏
44沈恺采实教育集团《党在我心中》李围围
45吴依涵采实教育集团《三代人的故事》张慧
46夏文燕天杭教育集团《党 在我们中华儿女心中》郑湖滨
47邱新月景华中学《党在我心中》丁海霞
48黄柳敏丁兰实验中学《写给15年后的我》刘晓燕
49章舒芸景芳中学《党在我心中》朱奕晴
50叶挺景芳中学《党在我心中》毛丽君
51邵舒玲丁兰实验中学《雷雨后的夜色》周艳兰
52李若思采荷中学教育集团《党在我心中》张潇月
53应悦采荷中学教育集团《长大了 我也要当共产党员》朱舒文
54袁彬婧机场路中学《我身边的共产党员》张珍英
55洪攀攀机场路中学《只为了一分钟的热度》陈丽雅
56邹雅琦机场路中学《寒冬 暖阳》张珍英
57陶妍旻省教科院附属实验学校《祖国在我心中》刘黎
58金琪杭师大东城中学《党 在我心中》陆晓丹
59应婕采实教育集团《党在我心中》李海波
八年级
序号姓名学校题目指导教师
1罗佳圆杭师大东城实验学校《那一抹红色》滕雁
2毛祎铭机场路中学《我以清明感英雄》方龙娟
3史书彦景芳中学《东方 因你而红》张秀兰
4陶玥采实教育集团《党在我心中》吴晓梁
5王媛机场路中学《党就是一面飘扬的旗帜》方龙娟
6傅忆霖采荷中学教育集团《汗水蜕变的美丽》徐晶晶
7凌一波杭师大东城实验学校《党的光辉》滕雁
8马婧采实教育集团《留住中华之根》王巧仙
9吴昊杭师大东城实验学校《党 在心中》 滕雁
10鲁盛天成教育集团《太阳 永不落幕》杜舒珊
11蒋春蕾采实教育集团《水之变》虞晓慧
12童一鸣采荷中学教育集团《心中不灭的火焰》陈青
13周冰倩景芳中学《藏》周茹
14王思凡机场路中学《因为我是中国人》杨艳
15王婷婷景芳中学《“小头爸爸”那份责任》林丽芳
16陈露景华中学《党在我心中》孙双双
17张浩源景芳中学《镌刻在心》张秀兰
18邓乃峥采荷中学教育集团《党在我心中》徐清
19方璐婷景华中学《党在我心中》孙双双
20汪蕾天杭教育集团《党在我心中》周洁
21陈佳机场路中学《铭记心中的感动》杨艳
22柳子玉天杭教育集团《心中的光芒》杜凯媚
23潘吉采荷中学教育集团《党在我心中》冯春硕
24孙翩翩杭师大东城实验学校《党在我心中》田华
25李佳圩丁兰实验中学《党在我心中》裴桂英
26应悦采荷中学教育集团《忆往昔 兴明天》杨珍妮
27吕艺璇省教科院附属实验学校《党在我心中》舒荣琴
28陶晶晶天成教育集团《让红色形象深入人心》赵佳佳
29汪庆景华中学《党在我心中》林少华
30陈淑洁杭师大东城实验学校《党在我心中》马皓
31何彦天成教育集团《让我自豪的党》杜舒珊
32胡杭徽丁兰实验中学《党在我心中》陈桂君
33单珂欣杭师大东城实验学校《影响》滕雁
34张霜云天成教育集团《党在我心中》何海伦
35苏恩惠采荷中学教育集团《党之歌》徐清
36徐雅婷景芳中学《党在我心中》周茹
37吕超超采荷中学教育集团《党在我心中》沈莉
38李钰清采荷中学教育集团《党在我心中》徐清
39吴佳文景华中学《党在我心中》孙双双
40张徐颖天杭教育集团《党在我心中》周洁
41寿佳雯景芳中学《党在我心中》胡蘅蘅
42章舟依景芳中学《深深扎根于心的党》胡蘅蘅
43叶诗园景华中学《党在我心中》林少华
44高健杭师大东城实验学校《朝阳下》田华
45白艺天成教育集团《没有共产党 就没有新中国》万玲
46周艳红天成教育集团《“红岩”精神的魅力》马金晶
47叶佳天成教育集团《那片深情的土地》赵佳佳
48涂佳煜采实教育集团《党在我心中》严玉华
49卞卡丁兰实验中学《党在我心中》周玲玲
50仲昭月杭师大东城实验学校《党 你是我的光明》田华
51邹卫红丁兰实验中学《党在我心中》裴桂英
52应楚楚天成教育集团《党在我心中》万玲
53石梦月丁兰实验中学《党在我心中》裴桂英
54鄢文琦采荷中学教育集团《党在我心中》沈莉
55张金莉丁兰实验中学《党在我心中》陈桂君
优秀指导教师
景华小学贺莎莎
采荷一小教育集团韩艳萍
南肖埠小学童雅琴
采荷二小汪彬儿
采荷二小赵艳艳
采荷三小教育集团包建霞
四季青中学黄玉芳
天成教育集团高英
机场路中学方龙娟
景芳中学张秀兰
团体优胜奖
采荷一小教育集团
景华小学
笕桥小学
彭埠二小
茅以升实验学校
天成教育集团
景芳中学
机场路中学
采实教育集团
丁兰实验中学

(市级获奖名单另行下发通知)




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统