竞赛评比
2009学年学生学科获奖
发布日期:2010-07-03 浏览次数: 字号:[ ]
序号学生姓名获奖名称获奖等级获奖时间
1谢佳鹏区六年级数学小能手展示区五星级2009年12月
2洪佳宝区六年级数学小能手展示区五星级2009年12月
3夏弘毅区六年级数学小能手展示区三星级2009年12月
4邢靖康区六年级数学小能手展示区三星级2009年12月
5姜策区六年级数学小能手展示区三星级2009年12月
6宋万成区六年级数学小能手展示区三星级2009年12月
7周霖君区六年级数学小能手展示区三星级2009年12月
8金俊涛区六年级数学小能手展示区三星级2009年12月
9陆迎凯区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
10王炎区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
11陈祖伟区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
12齐欢区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
13华瑶佳区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
14孙紫悦区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
15张佳铖区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
16周陈宇浩区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
17王东奇区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
18汪洋洋区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
19吴程程区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
20张健伟区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
21郑钧区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
22潘仲玲区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
23王茹区六年级数学小能手展示区一星级2009年12月
24徐梦芸区四年级信息小能手展示区一星级2009年12月
25叶毅恒区四年级信息小能手展示区一星级2009年12月
26陈来区四年级信息小能手展示区一星级2009年12月
27孙诗怡区四年级信息小能手展示区一星级2009年12月
28韦雨林区四年级信息小能手展示区一星级2009年12月
29朱浩区四年级信息小能手展示区三星级2009年12月
30王卓区四年级信息小能手展示区三星级2009年12月
31潘莹区四年级信息小能手展示区三星级2009年12月
32王杭区四年级信息小能手展示区三星级2009年12月
33李启鑫区三年级数学小能手展示区一星级2009年12月
34钱佳峰区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
35林小曦区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
36施皓然区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
37胡意晨区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
38封厚磊区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
39汪一舟区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
40闻彬艳区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
41邱伊洁区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
42金雨若区三年级数学小能手展示区一星级2010年1月
43高佳骏区三年级数学小能手展示区五星级2010年1月
44周子恒区三年级数学小能手展示区三星级2010年1月
45卢运洲区三年级数学小能手展示区三星级2010年1月
46方芳区三年级数学小能手展示区三星级2010年1月
47张莉区三年级数学小能手展示区三星级2010年1月
48朱宇男区三年级数学小能手展示区三星级2010年1月
49王景茜等区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
50沈玉笛等区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
51杨洁茹等区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
52武建军等区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
53胡振森等区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
54王浩区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
55余思思区小学音乐小能手展示区一星级2009年12月
56王航等区小学音乐小能手展示区三星级2009年12月
57汪子雨等区小学音乐小能手展示区三星级2009年12月
58余思思等区小学音乐小能手展示区三星级2009年12月
59孙诗怡等区小学音乐小能手展示区三星级2009年12月
60叶毅恒等区小学音乐小能手展示区三星级2009年12月
61周杰等区小学音乐小能手展示区三星级2009年12月
62韦雨林区小学音乐小能手展示区五星级2009年12月
63周杰区小学音乐小能手展示区五星级2009年12月
64叶毅恒区小学音乐小能手展示区五星级2009年12月
65刘婧媛《星空》发表于《作文新天地》省级期刊2009年第9期
66童添洋2009年区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动演讲比赛小学组区三等奖2009.12
67邢靖康《变变变》2009年度省中小学“品味书香 颂歌祖国”读书征文活动省二等奖2009.9
68胡开元《my weekend》发表于《棒棒英语》省级发表2010.8
69刘灵《my favourite teacher》发表于《棒棒英语》省级发表2010.8
70沈佳敏《about me》发表于《棒棒英语》省级发表2010.8
71胡少杰《my family》发表于《棒棒英语》省级发表2010.8
72管王辉《my room》发表于《棒棒英语》省级发表2010.8
73方婷婷江干区第四届少年文学之星征文区一星级2010.6
74吴佳文江干区第四届少年文学之星征文区三星级2010.6
75叶小飞江干区第四届少年文学之星征文区三星级2010.6
76段旭成江干区第四届少年文学之星征文区三星级2010.6
77孔倩蓉江干区第四届少年文学之星征文区一星级2010.6
78徐思宇江干区第四届少年文学之星征文区一星级2010.6
79高颖江干区英语小能手区三星级2010.6
80张振洲江干区英语小能手区三星级2010.6
81胡开元江干区英语小能手区三星级2010.6
82张思荧江干区英语小能手区三星级2010.6
83蒋昕怡江干区英语小能手区三星级2010.6
84陈萌萌江干区英语小能手区三星级2010.6
85陈於碟江干区英语小能手区三星级2010.6
86徐思玥江干区英语小能手区三星级2010.6
87徐晓勤江干区英语小能手区一星级2010.6
88吴佳琴江干区英语小能手区一星级2010.6
89方欣江干区英语小能手区一星级2010.6
90洪青烨江干区英语小能手区一星级2010.6
91李畅江干区英语小能手区一星级2010.6
92李芳芳江干区英语小能手区一星级2010.6
93管王辉江干区英语小能手区一星级2010.6
94黄惠慧江干区英语小能手区一星级2010.6
95张益超江干区英语小能手区一星级2010.6
96朱杭奇江干区英语小能手区一星级2010.6
97张铭君江干区英语小能手区一星级2010.6
98戚俞斌江干区英语小能手区一星级2010.6
99王彬江干区英语小能手区一星级2010.6
100孔倩蓉江干区英语小能手区一星级2010.6
101段旭成江干区英语小能手区一星级2010.6
102徐恬恬江干区英语小能手区一星级2010.6
103陈微微江干区英语小能手区一星级2010.6
104王奕鹏江干区英语小能手区一星级2010.6
105王忆君江干区英语小能手区一星级2010.6
106吴宣瑾江干区英语小能手区一星级2010.6
107王文江干区英语小能手区一星级2010.6
108任丽江干区英语小能手区一星级2010.6
109鲁静江干区英语小能手区一星级2010.6
110蔡思媛江干区英语小能手区一星级2010.6
111杨梦婕《祖国,我爱你》区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动区优秀征文奖2010.5
112童添洋《血的颜色 深深铭记》区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动区优秀征文奖2010.5
113方仕航《大家护小家,小家爱大家》区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动区优秀征文奖2010.5
114孔倩蓉《我想去台湾》区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动《我想去台湾》区优秀征文奖2010.5
115 《巨人的脚步》区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动诗歌区一等奖2010.5
116方云涛《小小护旗手》区中小学“我爱我的祖国”读书教育活动诗歌区二等奖2010.5



打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统